关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  一肖一碼期期中一 >  政务 >  投诉反馈

市场监督管理局耐心调解,维护消费者合法权益

时间:2019-07-26 08:17 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人在二道区安乐路与临河三条交会处的一染烫工作室,办卡预存了200元钱,因不满意该店的服务态度与消费制度,要求理发店将其卡内余额进行退还,请求相关部门帮助协调处理。反映时间:2019-07-04 10:46

  承办单位:市场监督管理局

  回复内容:办理结果:市长监督管理局接到反映的问题后,积极对商家与消费者进行耐心的调解,经不懈努力,商家将消费者卡内余额进行返还。回复时间:2019-07-08 09:19

编 辑:

0