关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  一肖一碼期期中一 >  政务 >  投诉反馈

经开区加大占道经营整治力度

时间:2019-07-29 08:05 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区经开新九区与老九区之间大连路路段,商贩占道摆摊经营,过往车辆无法通过,且影响市容市貌。投诉时间:2019-07-12 14:12:24

  承办单位:经济开发区

  回复内容:经开区东方广场街道办事处行政执法大队已进行调查处理,现在每日进行多次不定时巡查,一经发现立即查处,暂扣经营车辆及用具并予以处罚。由于商贩与执法队员进行“游击战”,今后将加大巡查频度和监管整治力度,维护周边环境及秩序。回复时间:

  2019-07-18 10:28:50

  

编 辑:

0