关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  一肖一碼期期中一 >  政务 >  投诉反馈

绿园区政府实地踏查找寻异味来源打消居民疑虑

时间:2019-07-31 08:30 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区台北大街春天花园居民反映,10多天来均能闻到刺鼻的气味,不清楚来源,担心影响身体健康。投诉时间:2019-07-18 10:39:50

一肖一碼期期中一  承办单位:绿园区政府

  回复内容:经现场检查及多方走访当地居民,发现该栋楼1单元2楼缓台处有两个居民家养花的花盆,花土中拌有农药,产生异味,现已联系物业工作人员将其清理干净,异味已消除。回复时间:2019-07-18 17:18:09

一肖一碼期期中一编 辑:

0