关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  一肖一碼期期中一 >  政务 >  投诉反馈

市公安局开展治理养犬工作

时间:2019-08-02 08:08 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区锦江路邮政支局附近锦江公园内,每天早上都有居民遛狗不拴狗绳,存在安全隐患;且宠物狗随地便溺,影响周边环境卫生。投诉时间:2019-07-19 07:05:40

  承办单位:市公安局

  回复内容:目前,派出所正在按照市局统一部署开展治理养犬工作。1.对养犬相关规范加强宣传教育,并对我市养犬问题进行排查摸底;2.对养犬者的不文明行为进行告诫,加强管理;3.对不按规定养犬的进行处罚,杜绝此类行为的发生。回复时间:2019-07-24 08:22:30

一肖一碼期期中一编 辑:

0